Didaktik der Biologie
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Der Lehrstuhl für die Didaktik der Biologie bleibt bis auf Weiteres für den Publikumsverkehr geschlossen. Die Mitarbeitenden sind für Sie aber weiterhin, am besten per E-Mail, erreichbar.
Nicole Methfessel

Nicole Methfessel

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180 - 6490

didaktik.biologie@lrz.uni-muenchen.de

Dr. Monika Aufleger

Dr. Monika Aufleger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6494

m.aufleger@lrz.uni-muenchen.de

Franziska Behling

Franziska Behling

abgeordnete Lehrkraft / Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 - 6502

franziska.behling@bio.lmu.de

Marius Eckert

Marius Eckert

Doktorand

+49 (0) 89 / 2180 – 6153

marius.eckert@bio.lmu.de

Pamela Flores

Pamela Flores

Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 – 6199

pamela.flores@bio.lmu.de

Dr. Christian Förtsch

Dr. Christian Förtsch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180 - 6197

christian.foertsch@bio.lmu.de

Thomas Gerl

Thomas Gerl

abgeordnete Lehrkraft / Doktorand

+49 (0) 89 / 2180 - 6493

thomas.gerl@bio.lmu.de

Christine Hammer

Christine Hammer

abgeordnete Lehrkraft

+49 (0) 89 / 2180 - 6493

hammer@biologie.uni-muenchen.de

Daniel Hartmuth

Daniel Hartmuth

abgeordnete Lehrkraft

+49 (0) 89 / 2180 - 6493

daniel.hartmuth@bio.lmu.de

Marie Irmer

Marie Irmer

Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 – 6196

marie.irmer@bio.lmu.de

Julia Meuleners

Julia Meuleners

Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 – 6195

julia.meuleners@bio.lmu.de

Inga Oberbeil

Inga Oberbeil

Technische Angestellte

+49 (0) 89 / 2180 - 6499

inga.oberbeil@bio.lmu.de

Annemarie Rutkowski

Annemarie Rutkowski

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6198

annemarie.rutkowski@bio.lmu.de

Susanne Steinbrenner

Susanne Steinbrenner

Technische Angestellte

+49 (0) 89 / 2180 - 6499

susanne.steinbrenner@bio.lmu.de

Dr. Angelika Strauß

Dr. Angelika Strauß

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6193

angelika.strauss@bio.lmu.de

Dr. Dagmar Traub

Dr. Dagmar Traub

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6492

dagmar.traub@bio.lmu.de

Patricia Wirth

Patricia Wirth

abgeordnete Lehrkraft

+49 (0) 89 / 2180 - 6498

patricia.wirth@bio.lmu.de