Didaktik der Biologie
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

Nicole Methfessel

Nicole Methfessel

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180 - 6490

didaktik.biologie@lrz.uni-muenchen.de

Dr. Monika Aufleger

Dr. Monika Aufleger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6494

m.aufleger@lrz.uni-muenchen.de

Franziska Behling

Franziska Behling

abgeordnete Lehrkraft / Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 - 6502

franziska.behling@bio.lmu.de

Marius Eckert

Marius Eckert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180 – 6153

marius.eckert@bio.lmu.de

Dr. Christian Förtsch

Dr. Christian Förtsch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180 - 6197

christian.foertsch@bio.lmu.de

Daniel Hartmuth

Daniel Hartmuth

abgeordnete Lehrkraft

+49 (0) 89 / 2180 - 6493

daniel.hartmuth@bio.lmu.de

Marie Irmer

Marie Irmer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Doktorandin

+49 (0) 89 / 2180 – 6196

marie.irmer@bio.lmu.de

Inga Oberbeil

Inga Oberbeil

Technische Angestellte

+49 (0) 89 / 2180 - 6499

inga.oberbeil@bio.lmu.de

Annemarie Rutkowski

Annemarie Rutkowski

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6198

annemarie.rutkowski@bio.lmu.de

Susanne Steinbrenner

Susanne Steinbrenner

Technische Angestellte

+49 (0) 89 / 2180 - 6499

susanne.steinbrenner@bio.lmu.de

Dr. Dagmar Traub

Dr. Dagmar Traub

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180 - 6492

dagmar.traub@bio.lmu.de

Patricia Wirth

Patricia Wirth

abgeordnete Lehrkraft

+49 (0) 89 / 2180 - 6498

patricia.wirth@bio.lmu.de